Новые программы социально-экономического развития муниципалитетов

20 сент. 2017 г.
Новые программы социально-экономического развития муниципалитетов

Новое направление работы с территориями, курируемое минэкономразвития и Корпорацией развития, получило название «Формирование управленческих команд для создания программ прорывного социально-экономического развития муниципальных образований Оренбургской области».

Первые модули образовательной программы состоятся в ближайшие недели. Предлагаем будущим участникам познакомиться с расписанием.


Подготовка команд для реализации программ прорывного развития муниципальных образований Оренбургской области

Расписание программ модулей
2 ноября
8.30Регистрация
9.00Вступительное слово организаторов
9.15Лекция: Искусство презентацииСтрунцова Наталья
10.15Правовые основы подготовки ГЧП-проектовШагина Екатерина
11.45Перерыв на кофе
12.00Основные способы заключения концессионных соглашений, соглашений о государственно-частном партнерствеШагина Екатерина
12.45Особенности реализации проектов ГЧП в социальной сфереМокин Семен
14.00Обед
15.00Особенности подготовки концессионных проектов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведенияМокин Семен, Белоусова Олеся
Деловая игра
17.30Перерыв на кофе
17.45Проектная деятельность, работа в командах
3 ноября
Проспект Победы, 75А
08.00Регистрация
08.00Проектная деятельность, работа в командах
09.00Перерыв на кофе
09.15Проектная деятельность, работа в командах
Дом Советов, Колонный зал
11.00Защита проектов
13.00Перерыв
13.15Защита проектов
Модераторы
  1. Бабаков Н.А.- Генеральный директор ООО «Аутсорсинг 24»;
  2. Вакушкин И.А. - Руководитель аппарата Оренбургского городского Совета;
  3. Волошин С.Ф. - Бизнес-тренер;
  4. Калинина О.В. - Адвокатесса Московской адвокатской палаты, сертифицированный тренер-медиатор;
  5. Насибутдинов Р.Р. - Директор ООО «ИНФОРМСЕРВИС»;
  6. Сапилов С.И. - Директор ООО «Знание»;
  7. Сингаева Ю.В. - зам. декана Экономического факультета ОГАУ;
  8. Суслов О.А. - Генеральный директор Гайского завода ОЦМ;
  9. Тужилкин А.Н. - Методолог образовательного центра «Знание»;
  10. Устинова Н.В. - Генеральный директор ЗАО «Аудит-Профи»;
  11. Чернов Д.А. - Директор департамента по развитию - начальник коммерческого отдела Ассоциации охранных организаций «M-groups».
Лекторы
  1. Струнцова Наталья Олеговна – первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области;
  2. Шагина Екатерина – Юрист ООО «Пи энд Пи Юнити»
  3. Мокин Семен – Партнер ООО «Пи энд Пи Юнити»
  4. Белоусова Олеся – Партнер ООО «Пи энд Пи Юнити»
15 октября
09.00Регистрация
09.30Введение в содержание и цели II модуля
10.00Проектный подход в государственном управлении: региональный опыт реализацииГаркуша НатальяРоль проектного управления в реализации программы развития муниципального образования. Кейс: Опыт внедрения проектного управления в органах власти Белгородской области
11.15Основы управления проектом: методы и инструменты. Обзор 12 предметных областей управления проектом в органах власти РФ
12.15Перерыв на кофе
12.30Паспорт проекта: назначение и особенности заполнения; Практическая работа по формированию паспортов проектов
13.45Обед
14.30План управления проектом: назначение и особенности заполнения; Практическая работа по формированию планов управления проектами
16.00Перерыв на кофе
16.15Деловая игра «Проектный комитет»
17.45Обратная связь, ответы на вопросы
18.00Проектная деятельность, работа в командах
16 октября
8.30Регистрация
9.00Проектная деятельность, работа в командах
11.00Перерыв на кофе
11.15Проектная деятельность, работа в командах
14.15Обед
15.00Защита проектов по результатам II модуля
17.00Перерыв на кофе
17.15Защита проектов по результатам II модуля
Модераторы
  1. Бабаков Н.А.- Генеральный директор ООО «Аутсорсинг 24»;
  2. Вакушкин И.А. - Руководитель аппарата Оренбургского городского Совета;
  3. Волошин С.Ф. - Бизнес-тренер;
  4. Калинина О.В. - Адвокатесса Московской адвокатской палаты, сертифицированный тренер-медиатор;
  5. Насибутдинов Р.Р. - Директор ООО «ИНФОРМСЕРВИС»;
  6. Сапилов С.И. - Директор ООО «Знание»;
  7. Сингаева Ю.В. - зам. декана Экономического факультета ОГАУ;
  8. Суслов О.А. - Генеральный директор Гайского завода ОЦМ;
  9. Тужилкин А.Н. - Методолог образовательного центра «Знание»;
  10. Устинова Н.В. - Генеральный директор ЗАО «Аудит-Профи»;
  11. Чернов Д.А. - Директор департамента по развитию - начальник коммерческого отдела Ассоциации охранных организаций «M-groups».
Лекторы
  1. Гаркуша Наталья Сергеевна - заместитель директора Научно-образовательного центра проектного менеджмента РАНХиГС, Сертифицированный руководитель проектов IPMA Level C, PRINCE2® Foundation, д.п.н., профессор.
28 сентября
09.00Регистрация
09.30Приветственное слово вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Н.Л. Левинсон
10.15Мастер-класс: Эффективное управление регионом Солнцев Виктор
12.15Перерыв на кофе
12.30Инвестиционный климат в муниципальном образовании глазами инвестораКолесников Владимир
14.00Перерыв на обед
15.00Лекция-практикум: Риторика и публичные выступленияАлександр ФедоровСодержание: Повышение качественного уровня презентаций путем использования современных технологий и совершенствования навыков выступающих.
17.00Перерыв на кофе
17.15Проектная деятельность, работа в командах
29 сентября
8.30Регистрация
9.00Лекция: З-х слойная модель постсоветского городаМурунов СвятославСодержание: проблемы городского развития, городские субъекты, общественные пространства, негородские культуры, творческая экономика и креативный класс
11.00Перерыв на кофе
11.45Продолжение лекцииМурунов Святослав
13.00Перерыв на обед
14.00Мастер-класс: Социальное проектирование городских процессов (1 день из жизни идеального города) Мурунов Святослав
16.00Перерыв на кофе
16.15Проектная деятельность, работа в командах
Модераторы
  1. Биантовская О.В. - Адвокатесса Адвокатской палаты Оренбургской области;
  2. Вакушкин И.А. - Руководитель аппарата Оренбургского городского Совета;
  3. Волошин С.Ф. - Бизнес-тренер;
  4. Калинина О.В. - Адвокатесса Московской адвокатской палаты, сертифицированный тренер-медиатор;
  5. Насибутдинов Р.Р. - Директор ООО «ИНФОРМСЕРВИС»;
  6. Облицова Ирина Викторовна - Бизнес-тренер;
  7. Сапилов С.И. - Директор ООО «Знание»;
  8. Суслов О.А. - Генеральный директор Гайского завода ОЦМ;
  9. Тужилкин А.Н. - Методолог образовательного центра «Знание»;
  10. Устинова Н.В. - Генеральный директор ЗАО «Аудит-Профи»;
  11. Чернов Д.А. - Директор департамента по развитию - начальник коммерческого отдела Ассоциации охранных организаций «M-groups».
Лекторы
  1. Федоров Александр – актер и режиссер Оренбургского драматического театра им. М. Горького;
  2. Колесников Владимир Викторович - руководитель компании «Базис-Групп»;
  3. Мурунов Святослав - идеолог/руководитель Центра Прикладной Урбанистики;
  4. Солнцев Виктор Игоревич - Генеральный директор - управляющий партнер «ИВМ Консалтинг Групп», доцент кафедры «Повышение квалификации и переподготовки преподавателей», Институт современных образовательных технологий МГТУ им. Н.Э. Баумана.